МИР ВОКРУГ НАСВоскресенье, 28.04.2024, 20:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Невероятно, но факт! | Статьи | Регистрация | Вход
Поиск

Категории раздела
Археологические находки
СЕНСАЦИИ НАШИХ ДНЕЙ
ИСТОРИЯ ПОД ЗАПРЕТОМ
ЗА ГРАНЬЮ ВОЗМОЖНОГО
ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ПЛЕМЕНА
В ГЛУБИНАХ ВСЕЛЕННОЙ
СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
БЕЛЫЕ ПЯТНА ИСТОРИИ
НЕОБЫЧНЫЕ СУЩЕСТВА
АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ
ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ
МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ
СОСЕДИ по ПЛАНЕТЕ
ПОИСКИ и НАХОДКИ
В ПОИСКАХ КЛАДОВ
МИФ и РЕАЛЬНОСТЬ
ГОЛОСА ПРОШЛОГО
ЗАГАДКИ ПСИХИКИ
ЗА ГРАНЬЮ ЖИЗНИ
ЧУДЕСА ПРИРОДЫ
ТАЙНЫ КОСМОСА
ВЕЛИКИЕ ИМЕНА
ЧУДЕСА СВЕТА
ОБ ИЗВЕСТНОМ
НЕПОЗНАННОЕ
UFO (НЛО)
МИСТИКА
МАГИЯ

______ К Н И Г И _______
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ
АСТРАЛ

______ Ж У Р Н А Л Ы _______
Журнал НЛО
Тайны ХХ века

______ Р А З Н О Е ______
»

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Добро пожаловать

Главная » 2009 » Май » 4 » Почему мы не видим снежного человека?
Почему мы не видим снежного человека?
08:08
Почему мы не видим снежного человека?    Хочу поведать вам о снежном человеке, или аю, как его называют в Узбекистане. Но начну я свой рассказ с давних советских времен, когда мой знакомый, Сергей Тимофеевич Антонов, занимался в тайге заготовкой ягод и орехов. Тогда заготовителей высаживали в тайгу прямо с вертолета, а потом в условленное время забирали. Антонов с товарищами собирал кедровые шишки. Вот как-то он с мешком шишек перелез через упавшее дерево и вдруг почувствовал, что его ногу что-то придавило. Он подумал, что это ветка. В это время один из сборщиков выстрелил из ружья в воздух, и ветка сразу же отпустила Антонова. Обернувшись, Сергей Тимофеевич увидел убегающего медведя. Получалось, что человек перелез через спрятавшегося под упавшим деревом зверя и не заметил его!
   А вот теперь поговорим о снежном человеке, который, как получается из многочисленных рассказов, все время находится где-то поблизости, но его мало кто замечает, как и медведя, схватившего Антонова...
   В 1987 году я проходил службу в армии в Соликамске. Со мной служили ребята из Узбекистана, из Кашкадарьинской области, почти с самой границы с Афганистаном. И однажды в разговоре они упомянули про диких людей, аю. как их зовут местные жители. Я поначалу решил, что меня разыгрывают. Но оказалось, что дикие люди в горах для той местности - норма. О них все знают. Однажды аю даже спустились с гор группой более десяти особей и зашли в деревню. Кажется, их интересовала еда. Люди старались не обращать на аю внимания, потому что они очень сильные и ловкие, и можно из охотника самому превратиться в жертву. Самое интересное то, что мои сослуживцы понятия не имели о том, что их аю представляют величайший интерес для ученых, да и для всего человечества.
   Один из узбеков, Отамурадов, невысокий тихий деревенский паренек, рассказал, что как-то пас в горах овец неподалеку от военного объекта. Там была вертолетная площадка, туда же привозили разные грузы, в том числе продовольствие. Так вот, Отамурадов, спрятавшись за камнем, наблюдал, как аю пытается украсть продукты у военных.
Ребята говорили, что аю похожи на обезьян.
   Мне захотелось немедленно собрать рюкзак и поехать на родину Отамурадова, «знакомиться» с аю. Но вот незадача - до конца службы было далеко. Тогда я написал в «Комсомольскую правду», и мне ответил крипто-зоолог М.С. Трахтенгерц. Он предложил мне принять участие в экспедиции в Кашкадарью, но как я мог поехать?
   С тех пор я прочитал много литературы про аю. или снежного человека. Он живет в горах и лесах - там же. где и остальные дикие животные. А что касается его -неуловимости-, то это миф, созданный горожанами. Просто мы не видим того, что находится буквально у нас под носом. Кто сомневается, пусть вспомнит историю, произошедшую с Сергеем Тимофеевичем Антоновым, с которой я начал этот рассказ.
А.Ю. Багин,
г. Томск



Все материалы сайта предназначены только для ознакомления!
Помните, что электронная версия не может конкурировать с печатным изданием!
Настоятельно рекомендуется удалить файлы после ознакомления!
Категория: ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ | Просмотров: 570 | Рейтинг: 0.0/0 |
Лента новостей

Друзья сайта
  • Список каталогов
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Rambler's Top100

    Рейтинг@Mail.ru
    Мир вокруг нас

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz