МИР ВОКРУГ НАССуббота, 20.04.2024, 17:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Невероятно, но факт! | Статьи | Регистрация | Вход
Поиск

Категории раздела
Археологические находки
СЕНСАЦИИ НАШИХ ДНЕЙ
ИСТОРИЯ ПОД ЗАПРЕТОМ
ЗА ГРАНЬЮ ВОЗМОЖНОГО
ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ПЛЕМЕНА
В ГЛУБИНАХ ВСЕЛЕННОЙ
СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
БЕЛЫЕ ПЯТНА ИСТОРИИ
НЕОБЫЧНЫЕ СУЩЕСТВА
АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ
ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ
МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ
СОСЕДИ по ПЛАНЕТЕ
ПОИСКИ и НАХОДКИ
В ПОИСКАХ КЛАДОВ
МИФ и РЕАЛЬНОСТЬ
ГОЛОСА ПРОШЛОГО
ЗАГАДКИ ПСИХИКИ
ЗА ГРАНЬЮ ЖИЗНИ
ЧУДЕСА ПРИРОДЫ
ТАЙНЫ КОСМОСА
ВЕЛИКИЕ ИМЕНА
ЧУДЕСА СВЕТА
ОБ ИЗВЕСТНОМ
НЕПОЗНАННОЕ
UFO (НЛО)
МИСТИКА
МАГИЯ

______ К Н И Г И _______
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ
АСТРАЛ

______ Ж У Р Н А Л Ы _______
Журнал НЛО
Тайны ХХ века

______ Р А З Н О Е ______
»

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Добро пожаловать

Главная » 2010 » Март » 27 » НЛО сломал ветряную турбину
НЛО сломал ветряную турбину
19:19
НЛО сломал ветряную турбину о

НЛО сломал ветряную турбину



   «UFO» СЛОМАЛ ВЕТРЯНУЮ ТУРБИНУ» - С ТАКИМ ЗАГОЛОВКОМ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ 8 ЯНВАРЯ НЫНЕШНЕГО ГОДА ВЫШЛА АНГЛИЙСКАЯ ГАЗЕТА «SUN». В СЛЕДУЮЩИЕ 48 ЧАСОВ ОБ ЭТОМ ЭКСТРАОРДИНАРНОМ СОБЫТИИ НА ВСЕ ЛАДЫ КРИЧАЛИ ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ МАСС-МЕДИА.

  Корреспондент газеты «Sun», побывавший на месте происшествия, написал о том, что UFO столкнулся с мачтой ветроэнергетической установки в деревне Конисхолм (Conisholme) в графстве Линкольншир ранним утром 4 января, вызвав серьезные разрушения. Бесследно исчезла одна из трех 24-метровых лопастей турбины, а две других были сломаны.

   Расследованием происшествия в Конисхолме занялся уфолог Кен Аффорд, постоянно сотрудничающий с английским журналом «Fortean Times» (аналогом журнала «НЛО»). Вот что ему удалось узнать. Деревня Конисхолм расположена в трех километрах от побережья Северного моря посреди плоской равнины. Электростанция «Фен Фарм», использующая силу ветра, была построена в 2005 году, но в полную мощность заработала лишь в апреле 2008 года. Она имеет двадцать мачт высотой 90 м.

   В Линкольншире наблюдалась активность НЛО и ранее. Так в местечке Солтфлит в апреле 1984 года несколько свидетелей наблюдали их полет, а в Меблитхорп, деревне, расположенной к югу от Конисхолма, в 90-е годы несколько контактеров непосредственно общались с гуманоидами. Годами местные жители наблюдали по ночам странные огни в небе.

   4 января около 4 часов утра местные жители были разбужены звуком взрыва. Быстро прибывшие на место сотрудники электростанции обнаружили кусок сломанной лопасти, валявшийся под мачтой. Одна лопасть бесследно исчезла. Обломки были посланы в лабораторию для исследования, и было установлено, что никаких внутренних дефектов в лопасти не существовало. Значит, причина аварии, скорее всего, заключается в столкновение с пролетавшим твердым предметом. Но с каким?

  Вскоре выяснилось что местные жители незадолго до аварии наблюдали полет НЛО, а именно в 18.00 и в 22.30 3 января, т.е. за несколько часов до аварии. Около 18 часов Дороти и Стивен Уилловс ехали по шоссе на своем автомобиле недалеко от ветряной электростанции и заметили в вечернем небе разноцветные огни, красные, оранжевые и желтоватые. Они сгруппировались в небольшой светящийся шар и двигались очень низко над землей, гораздо ниже, чем может лететь самолет. Супруги остановились и вышли из машины, чтобы лучше разглядеть странные огни в небе, но они вскоре улетели в северо-восточном направлении. Дом Уилловсов расположен в полутора километрах от электростанции, и следующей ночью они были разбужены шумом взрыва. На следующий день Дороти и Стивен узнали о том, что сломались лопасти ветряной мачты, и разу вспомнили об огнях в небе. Почему-то Стив сразу подумал об НЛО.

   «Это был корабль пришельцев, я уверен. Я и раньше слышал о том, что они летают очень низко над землей и оснащены яркими бортовыми огнями. Вероятно, НЛО столкнулся с ветряной мачтой», - так эмоционально рассказывал Аффорду о происшествии Кен Уилловс.

   Примерно через 4 часа, после того как супруги Уилловс наблюдали шар ярких огней, пенсионер Джон Харрисон в 5 км к югу от электростанции в деревне Солтфлит также наблюдал нечто необычное из окон своего дома. Это, как он описал, была «дыра в небе на том месте, где обычно бывает луна». Объект висел очень низко над землей, как раз в том месте, где стоят мачты ветряной электростанции. «Дыра в небе» святилась беловатым светом и по размеру была гораздо больше полной луны. Периодически из яркого объекта в сторону земли тянулись лучи света, напоминающие щупальца. Коснувшись земли, лучи гасли. Так продолжалось минут пятнадцать, в течение которых светящийся объект висел на одном месте. Затем он вдруг погас. 70-летний мистер Харрисон был так ошеломлен, что принял свои сердечные таблетки, так как врач запретил ему сильно волноваться.

   Аффорд беседовал с Харрисоном и сразу же определил тип UFO, как осьминогоподобный. Так уфологии называют шарообразные объекты с выдвигающимися лучами света. Подобные НЛО наблюдали многие очевидцы в разных частях света.

  По мере того, как отчеты об аварии на электростанции и возможном столкновении UFO с мачтой появлялись в местной, а затем и в центральной прессе, заявили о себе и другие свидетели необычных событий. Одной из них была 71-летняя Лесли Виттингхем, которая живет в Олкбороу в 24 км к северо-западу от электростанции. Наблюдение имело место в 13.30 в субботу, за 13 часов до происшествия на электростанции. Она описала объект, как большое грязно-желто пятно на фоне снежно-белых облаков. По краям пятна мигали оранжевые и красные огоньки. Женщина наблюдала объект в течение минут пяти, потом, по словам свидетельницы, произошел «тихий взрыв» и пятно исчезло.

   Аффорд опрашивал местных жителей и нашел еще двух очевидцев. 66-летний член местного совета Роберт Палмер 3 января около 19 часов ехал по шоссе в сторону Лоута в районе электростанции. Он наблюдал в небе «большую белую звезду», которая двигалась вдоль шоссе параллельно его автомобилю. Мистер Палмер вышел из машины и наблюдал полет объекта в течение нескольких минут, пока он не скрылся в северо-восточной стороне неба. Объект летел очень низко над землей

   Второй свидетель Ребекка Ходж-сон вечером 3 января занималась выездкой своей кобылы по кличке Дездемона на конюшне в районе Лоута. Неожиданно Дездемона остановилась и начала нервничать, вскидывая вверх морду. Ребекка взглянула на небо и заметила яркий оранжевый шар, который медленно летел в сторону «Фен Фарм». Через несколько минут шар стал тускнеть, пока совсем не исчез.

   Все перечисленные свидетели, по мнению Аффорда, заслуживают доверия. Особенно с его точки зрения интересно поведение лошади, оно характерно для так называемых близких контактов.

  В масс-медиа выдвигались разные версии произошедшего на электростанции. Одна из них говорит о том, что в районе Конисхолма упал небольшой метеорит. Другая о том, что на мачту натолкнулся военный вертолет или самолет. Корреспондент «Фо-тин Тайм» является опытным уфологом и считает эти гипотезы необоснованными. Версия о столкновении с самолетом возникала потому, что неподалеку находится военная база «Донна Нук», однако военные наотрез отрицают свою причастность к аварии.

Аффорд же уверен, что свидетели наблюдали полет UFO. По всей видимости, их было несколько, и один из летательных объектов задел лопасти турбины и сломал их.

Мария БУУК
Все материалы сайта предназначены только для ознакомления!
Помните, что электронная версия не может конкурировать с печатным изданием!
Настоятельно рекомендуется удалить файлы после ознакомления!
Категория: UFO (НЛО) | Просмотров: 1277 | Рейтинг: 5.0/2 |
Лента новостей

Друзья сайта
  • Список каталогов
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Rambler's Top100

    Рейтинг@Mail.ru
    Мир вокруг нас

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz